Du port de Québec aux ports américains : les migrations saisonnières des débardeurs irlandais au XIXe siècle

Type of resource
Author/collaborator
Title
Du port de Québec aux ports américains : les migrations saisonnières des débardeurs irlandais au XIXe siècle
Publication
Cap-aux-Diamants
Volume
No. 88
Pages
20-24
Date
Hiver 2007
Language
fr
Citation
Grace, Robert J. “Du port de Québec aux ports américains : les migrations saisonnières des débardeurs irlandais au XIXe siècle.” Cap-aux-Diamants No. 88 (Hiver 2007): 20–24.
Find in a library
Permalink